Лишили в/прав дали условное наказание и дополнительно лишение, с какого момента отсчитывать лишение прав?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления приговора в законную силу.

Здравствуйте! "лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение. А если он его действительно потерял, то обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав."