Подскажите пожалуйста, как взыскать с госстраха свои деньги.

• г. Екатеринбург

1) Подскажите пожалуйста, как взыскать с госстраха свои деньги. Был суд в 2000 году, копию постановления суда прилогаю.

2) Можно ли с того времени сделать перерасчёт суммы с учётом инфляции и можно ли что нибудь высудить за моральный ущерб, доказать его сможем.

3) Скажите процентную вероятность исхода всего этого дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Павловна! Дело в том, что срок предъявления исполнительного листа ко взысканию - три года со дня вступления решения суда в законную силу. Если этот срок прошёл - пристав данный лист не примет.

С уважением