Нужна консультация. Будет ли возбуждено уголовное дело за кражу в магазине на сумму €19. Что стоит предпринять в данной ситуации?

• г. Регенсбург

Нужна консультация. Будет ли возбуждено уголовное дело за кражу в магазине на сумму €19. Что стоит предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет возбуждено уголовное дело.

Добрый день. За кражу на сумму 19 евро (1251 рубль) в России Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Для привлечения Вас к уголовной ответственности стоимость похищенного должна превышать 2500 рублей. Вам необходимо возместить причиненный ущерб.

Если выявлена сумма на более 2.500 руб, это основание на возбуждение уголовного дела.