Проблемы с сожителем кавказской национальности - как сохранить мир в доме?

• г. Санкт-Петербург

Соседка живёт с сожителем кавказкой национальности, он грубит соседям, закрыли две кладовки общего пользования, не убираются в квартире, + мои дети его бояться, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Выгонять.

Написать заявление в полицию, что бы провели с ним проф. Беседу.

Добрый день. Если это общая собственности и он не зарегистрирован по месту пребывания, начните в обращения к участковому, жалобой в управляющую компанию и жилищную инспекцию. Возможно он иностранный гражданин и его просто выдворят. Еще можно обращаться в суд и требовать его выснления.

Обратитесь с заявлением к участковому, попросите принять меры и провести профилактику - проверить законность нахождения лица на территории РФ, наличие нарушений правил регистрации граждан РФ и пр.

Соберитесь с соседями, и объясните ему что общее имущество нельзя забирать в пользование, пригласите все вместе его к кладовкам и попросите снять замок.

По поводу уборки пригрозите соседке, что напишете жалобу в администрацию города, сославшись на ст. 35 ЖК РФ.

Если у вас коммунальная квартира, то обращайтесь в суд с иском к соседке и её сожителю о его выселении о запрете соседке вселять граждан без Вашего письменного согласия.

В целях самозащиты права можете просто не пускать сожителя соседки в квартиру.

По поводу его противоправных действий - обращайтесь письменно в полицию, обращения должны быть зарегистрированы, а Вам выдан талон-уведомление.

Здравствуйте!

1. "Соседка живёт с сожителем" - если он не зарегистрирован в квартире, то необходимо подать исковое заявление в суд о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и выселении.

2. "закрыли две кладовки общего пользования" - необходимо подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.