«Проблемный ученик - что делать, если он игнорирует рекомендации учителя и создаёт напряжённую ситуацию в классе»

• г. Краснодар

Ученик хамит и требует подготовить к экзамену на 5, при этом игнорирует рекомендации учителя, ведёт запись на диктофон, натравливает родителей, имею ли я право отказаться от ученика.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Да вв можете все зафиксировать и отказаться.

Вы можете писать докладные записки либо направить заявление в опеку и ПНД о проведении беседы с родителями и учеником при необходимости если выявится что он трудный поставить на учет.