Военнослужащий с диабетом - что ждет его в армии?

• г. Владимир

Я мобилизованый военнослужащий. Попал в госпиталь с высокой температурой, а в этоге оказалось что у меня ещё и сахарный диабет. Я в растерянности чего мне ожидать от нашей доблестной армии. Положена ли страховка за преобретенный диабет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Если заболевание приобретено в связи со службой, то нужны документы для страховки.

Вряд ли у, вас диабет был приобретен в армии и вряд ли вы это докажете. Ни один военный врач не возьмет на себя такую ответственность, что за месяц в армии у вас получился диабет.