Наказание за самовольный уход с воинской части при мобилизации - каковы последствия?

• г. Саратов

Если солдат самовольно покинул расположение части на срок от двух до десяти дней без уважительных причин, то в качестве наказания он будет арестован на 6 месяцев, либо же отправлен в дисциплинарную воинскую часть на один год, а если я отсутствовал всего 17 ч, какое будет наказание?

(мобилизованный)

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Будет меньше.

Возможно гауп вахтой отделаетесь.