Может ли музыкант требовать изъятия материала на основании ГК РФ?

• г. Томск

В магазине покупателю сообщили, что два дня назад в магазин зашел гражданин и, обнаружив в продаже компакт-диски со своими записями, обратился к директору магазина с претензией. Он утверждал, что не разрешал кому-либо издание своих песен и планировал выпустить первый альбом только через три месяца. Поэтому находящиеся в магазине и проданные ранее его посетителям компакт-диски, по его мнению, являются контрафактными и подлежат передаче ему. Магазин выполнил его требование о передаче находящихся в магазине компакт-дисков и пообещал принять меры к изъятию уже проданных.

Вопрос: имеет ли автор, в данном случае музыкант, требовать изъятия материала, и если да, то подскажите, на основании какой статьи? В п. 4 ст. 1252 ГК РФ есть указание изъятия, но имеет ли автор на его основании требовать изъятия?

Ответы на вопрос (2):

А аудиокассет там не было?

Задачи решаются на платной основе.

Решение задач - платная услуга.