Мне было нанесено ущерба при покупке загородного дома - возможность взыскания уплаченного аванса через суд.

• г. Магнитогорск

У меня такая ситуация, я решила купить загородный дом и продавцу внесла аванс подтверждение этому расписка от риэлтора о принятии денег в качестве аванса. Сумма сделки была 500 тысяч, не дождавшись нашей сделки они продают дом другому человеку за 600 тысяч при этом не уведомив меня, но на тот момент мы уже вселились в этот дом. внесено было 50 тысяч, они меня поставили перед фактом и заставили написать расписку о том что я претензий не имею, что деньги пошли в счёт возмешения ущерба для нового покупателя, но им ничего не вернули, могу ли возместить эти деньги через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Если расписка от риэлтора, то к нему и предъявляйте претензии, откажется возвращать в суд подавайте