Какие компенсации и дотации могут быть предоставлены после смерти отца ребенка

• г. Каменск-Шахтинский

С бывшим мужем разведены. Алименты выплачивал по договоренности в частном порядке. Отец ребенка скончался, ребенку 14 лет. какие компенсации или дотации по утере кормильца я могу расчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Леся !

Возьмите с собой свой паспорт, паспорт ребенка и свидететльство о рождении его, свидететльство о смерти мужа и поезжайте в Пенсионный фонд по месту жительства. Там Вам все разъяснят и дадут список документов, которые Вы должны предоставить с заявлением о назначении Вашему ребенку пенсии по случаю потери кормильца, котрую он будет получать до 18 лет, а если поступит учиться в ВУЗ или в колледж на дневное обучение, то до 23 лет.

Удачи Вам.