Нарушение конфиденциальности - как классный руководитель распространил видео с целующейся девочкой без согласия родителей

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация. Девочка 12 лет целовалась в засос с мальчиком, и это сняли на видео и это распространилось по школе. После чего классный руководитель девочки пишет в личные сообщения человеку, у которого есть данное видео, с просьбой скинуть ей его гарантируя анонимность. После чего классный руководитель начинает распространять данное видео среди старшеклассников, хотя согласие на это опять же не давалось. Что делать? Начать ли разбирательства, и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление в полицию, это уголовно наказуемо!