Что может грозить мужу и есть ли возможность рассчитывать на прекращения дела при не явке потерпевших.

• г. Пошехонье

Муж обвиняется по 139 статье ч 1 завтра третий раз суд, на суд не являются потерпевшие без уважительной причины, при этом с ними ни как не могут связаться, дело рассматривается в особом порядке правда в деле много не ясного, к примеру потерпевшая утверждает что он проник в дом однако при осмотре места написано что все замки и запоры целы и закрыты. Что может грозить мужу и есть ли возможность рассчитывать на прекращения дела при не явке потерпевших. Просто уже нет ни каких сил! помогите! Спасибо. С уважением наталия.

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность рассчитывать на прекращение по основаниям примирения или деятельного раскаяния. По причине неявки потерпевшего - нет.