Какие последствия для покупателя, если коммунальная квартира признана непригодной для проживания?

• г. Кемерово

Вопрос: если я хочу купить комнату в коммунальной квартире, квартира на основании акта вневедомственной комиссии признана непригодной для проживания, именно квартира, не дом, какие возможны последствия для меня?

Ответы на вопрос (2):

Тяжело продать такую квартиру. И проживать в ней нельзя.

В этой квартире живут люди с таким решением комиссии уже 10 лет, мой вопрос о последствиях.