Действительность старого загранпаспорта при оформлении нового - вопросы и ответы перед поездкой

• г. Москва

Будет ли действителен мой старый загранпаспорт, который заканчивается через полгода, если я сейчас начну оформлять новый? Планируется поездка по старому паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас вы не сможете начать оформление нового паспорта.

Здравствуйте

Вы можете оформить второй загранпаспорт с электронным носителем, 10-летний

Старый паспорт будет действителен.