Полная блокада правой ножки пучка Гиса, забрали в армию, могут коммисовать?

• г. Воткинск

Ответы на вопрос (4):

Это решать медицинским экспертам на ВВК. Каждый случай индивидуален. Юристы не обладают медицинскими познаниями и врачами не являются.

Если уже забрали, встречный вопрос почему допустили? Этот вопрос за несколько дней до призыва все бы решил. Теперь надо добиваться госпитализации и не менее двух раз, что бы назначили ВВК, комиссия и будет принимать решение.

Здравствуйте, Ольга.

Граждане с полными блокадами ножек пучка Гиса освидетельствуются по пункту "а" или "б" статьи 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. в зависимости от ФК сердечной недостаточности.

Но даже при отсутствии сердечной недостаточности освидетельствование проводится по пункту "в", который предполагает категорию годности В - ограниченно годен к военной службе. С такой категорией в армию не призывают, а уже призванные солдаты-срочники подлежат увольнению.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Призыв осуществляется на основании ввк, без осмотра документов нельзя строить какие либо прогнозы.