Что делать, если сноха привела постороннего человека в муниципальную квартиру с малолетними детьми?

• г. Москва

Такая простая ситуация. Сын мобилизован. Сноха решила " я молодая могу себе позволить". И привела в дом постороннего человека. И она планирует, что он там проживать будет. " помогать ей". Трое малолетних детей. 4, 7.8. Квартира муниципальная. Квартирос' емщица сноха. Дали при выходе из детского дома. При этом заставили отказаться от доли в квартире, где она была прописана в пользу государства. Нотариальная довереннсть у меня есть. На представлять интересы детей и сына.

Вопрос до какого часа такой гость может находиться в " гостях"? Абсолютно чужой человек. Юридически с каким статусам моим внукам? Закон, статья. Могу вызывать полицию, должны его провожать из квартиры? Кого должна уведомить об этом факте. Пока второй законный представитель отец отсутствует по причине мобилизации. Узнав об этом, сын подал на развод. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Можете вызвать полицию.

Здравствуйте, Оксана Викторовна. Законодательство РФ не устанавливает продолжительность нахождения гостей в чужом доме. Они могут находиться до тех пор, пока хозяин это позволяет. В отношении ваших внуков, гость вашей снохи не имеет ни прав, ни обязанностей. Вызывать полицию не имеет смысла, поскольку присутствие, с согласия хозяина, в квартире постороннего человека, правонарушением не является. Оснований для вмешательства полиции - нет.

Если вы не зарегистрированы в квартире, то вас могут вообще на порог не впускать и доверенность вас не спасёт. Женщина взыщет алименты на детей.

Мать не лишена родительских прав и вы не можете представлять интересы детей, только сына. Какой нотариус такую доверенность подписал.

Как бабушка вы можете жалобы подавать в орган опеки, но в личную жизнь снохи не можете вмешиваться и в воспитание внуков тоже. Увы, такие у нас законы.

Результат своей деятельности напишите потом.