Так как я боюсь, что его дети тоже могут иметь долю, но все имущество было приобретено до второго брака.

• г. Белебей

Ответьте, пожалуйста. У меня второй брак. Двое детей: первый от первого брака.. все имущество: квартира, авто на мне было уже оформлено до заключения брака со вторым мужем и приобретено было до знакомства с ним. муж не прописан в квартире. У него тоже есть двое детей от первого брака. Что мне нужно сделать, чтобы в случае чего (не дай бог) имущество не перешло мужу, а детям. Так как я боюсь, что его дети тоже могут иметь долю, но все имущество было приобретено до второго брака. Я не хотела бы, чтобы мои дети были ущемлены. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна !

Вам следует в первую очередь успокоиться, так как Вам пока опасаться совершенно нечего. И если у Вас есть имущество, которое Вы приобрели до заключения брака со своим мужем, то оно и останется Вашим, в т.ч. после расторжения брака (Тьфу, тьфу).

Если что-то (не дай Бог!) с Вами случится, то Ваше имущество достанется Вашим же детям, если Вы конечно оформите на них завещание на своё имущество. О завещании лучше пока никому не говорить... В случае чего завещание можно изменить или при необходимости отменить.

Правда есть небольшой, но риск, что при наличии оснований, которые Ваш муж по совету юриста может сам организовать, он может в судебном порядке выделения из Вашего имущества долей для себя. Но я думаю, что он на это вряд ли пойдет, если у Вас с ним нормальные отношения.

Удачи Вам

ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ В НАШЕ ВРЕМЯ НУЖНО ЗАРАНЕЕ, ТАК КАК МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ ПОТОМ У ДЕТЕЙ. МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ С ПОДОБНЫМ САМОЙ. ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, ХОЧУ УТОЧНИТЬ. ЗАВЕЩАНИЕ Я МОГУ ОФОРМИТЬ УЖЕ СЕЙЧАС И В НЕМ УКАЗАТЬ ДЕТЕЙ И ВСЕ? А ЕСЛИ МУЖ НАПИШЕТ ОТКАЗНУЮ ОТ ДОЛИ УЖЕ СЕЙЧАС? ПРОСТО ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЙ, ЧТОБЫ ПОТОМ У ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЕЩЕ ЧТО. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ