Как добиться изменения кривой дороги и обеспечить безопасность пешеходов в низине города?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли добиться от администрации города изменения кривой дороги или ступеньки возле неё или тротуар для людей? Мы приобрели дом в низине, т.е. дорога это крутой спуск и подъём, тротуара нет для людей, нет ступеней, люди идут по дороге и дети и с колясками, зимой все скатываются, травмы. Внизу как раз возле нашего дома, дорога извивается, и в этом месте машины практически каждый день падают в кювет. Сделали зигзаг из дороги, т.к. слив не стали переносить на пару метров левее, решили дорогу изогнуть круто. Как нам быть в такой ситуации? Просить тротуар для людей, ступени? Это возможно? И изменить зигзаг?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить у юриста он вам поможет.