Нужна консультация по поводу признания человека недееспособным

• г. Красноярск

Нужна консультация по поводу признания человека недееспособным. Вопрос касается пакета документов для подачи в суд.

Ответы на вопрос (5):

Рита, нужны медицинские документы, копии документов, подтверждающих родство, чек об оплате госпошлины.

Пишите в личные сообщения для получения консультации.

Здравствуйте, Рита!

Речь идёт о признании в связи с наличием вследствии психического расстройства (ГК РФ ст.29).

Надо знать обстоятельства, готов помочь.

С уважением.

Вы о судебных документах или о тех, которые нужно оформлять в органе попечительства?

Основные документы: Исковое заявление Документы, подтверждающие наличие психическое заболевание Если истцом является близкий родственник психически нестабильного гражданина, необходимо документально подтвердить родство Если заявителем является лицо, которое совместно проживает с недееспособным — необходимо предоставить справку о составе семьи Ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы.