Как поступить, если направление на работу из ЦЗН не учитывает место проживания?

• г. Петрозаводск

Что делать, если в ЦЗН дали направление на работу в городе, а я проживаю и прописана в поселке 60 км от города, сразу не увидела в направлении, а вслух мне не озвучили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

Необходимо уточнить в центре занятости про максимальную удалённость и транспортное развитие сети.