Какой метраж квартиры положен на 4 человек, двое из них разнополые дети. Спасибо.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! В соответствии со ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" норма предоставления жилья военнослужащему и членам его семьи составляет 18 кв метров на каждого, т.е. на 4 положена квартира 72 кв м Согласно ч.1 статьи 58 ЖК РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Для того, чтобы получить жилье, необходимо быть признанными нуждающимся в таковом, при условии, что у Вас обеспечение жилой площадью менее 12 кв м на человека (согласно Решения Хабаровской городской Думы от 19.07.2005 N 109 учетная норма в Хабаровске 12 кв м), т.е. если у Вас не семью жилью менее 48 кв м, то вы нуждающиеся.