Как правильно действовать в ситуации, когда не прописанный сожитель вызывает конфликты в неприватизированной квартире с прописанными женщинами?

• г. Фрязино

Скажите, может ли проживать в неприватизированной квартире в которой две женщины прописаны, посторонний мужчина, не прописанный, сожитель одной из женщин, если вторая женщина категорически против его проживания на данной жилплощади? И может ли она вызывать полицию, чтоб его выселили с вещами?

Ответы на вопрос (3):

Уточните женщины родственники, у кого договор соцнайма. Нарушение есть.

Полиция не занимается выселением. Вы вправе заявить иск о выселении в суд.

Максим, здравствуйте. Только в судебном порядке.