Хочу устроиться рыбнадзором что для этого нужно?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом.

Порядок проведения конкурсов определяется Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112. Конкурс проводится конкурсной комиссией Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству следующие документы:

— личное заявление;

— заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией (утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р);

— копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

— документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

а) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

б) копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

— документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка – учетная форма 001-ГС/у, утверждена приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984 н);

— копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

— копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

— документы воинского учета (для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

— сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

— сведения, предусмотренные статьей 20.2 (Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;

— справка об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В отдельных случаях с учетом условий прохождения гражданской службы может предусматриваться необходимость предъявления иных документов.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя руководителя управления.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление заявление на имя руководителя управления и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.