Налоговая задолженность мешает получить дебетовую карту и устроиться на работу - что делать и какие действия налоговой инспекции законны?

• г. Красноярск

Банк отказывает в оформлении дебетовой карте так как в налоговой имеются непогашенные налоги. На работу не могу устроится в связи с тем, что не могу предоставить дебетовую карту для перечисления заработной платы. Как быть в этой ситуации? И законны ли действия налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Вы во все банки обращались? Откуда банк знает про ваши долги? Письменные отказы есть?