Судебный спор о собственности на садовый участок, унаследованный детьми после смерти отца, возможные исходы дела

• г. Челябинск

Бывший муж умер летом 2021 года. Остался садовый участок, нотариус оформила на 2-х несовершеннолетних наших общих детей по 1/2 доли участка. По расписке при жизни отец детей 3 года назад дал в пользование сад чужим людям. С его слов, денег от них не получал. Сейчас они ("арендаторы") подали в суд на получение данного участка в их собственность, ими пробурена скважина и построен на участке фунтдамент для дома. Но документ об унаследованном моими детьми в собственность этом участке у меня на руках. Какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Суд примет в любом случае решение в пользу Ваших детей согласно свидетельству на право наследования. Зарегистрируйте собственность в Росреестре. А иск, поданный якобы арендаторами в данном случае ничтожен.

Алена, участок конечно оставят за детьми, если будете защищаться. Мало ли какие у них документы есть, могут быть для Вас сюрпризы. Также они могут взыскать за неотделимые улучшения (скважина и т.д.). Вам нужен юрист, иначе могут быть непоправимые последствия.

Тут вынесет решение вашу пользу, по крайней мере должен такой нести.