Ответчик не может исполнить требования по исполнительному листу - возможны административные или уголовные наказания?

• г. Красноярск

Дело по неосновательному обогащению вступило в законную силу, и исполнительный лист передан приставу. В сложившийся ситуации у должника (ответчика) нет имущества, нет работы, и официальных доходов, на счётах по-нулям.

Исходя из всего вышеперечисленного, исполнить требования по исполнительному листу-ответчик не может.

Вопрос: Могут ли за то что у ответчика нет возможности исполнить решение суда, назначит административное или уголовное наказание?

Если ответчик (должник)-это физическое лицо.

Долг около 250.000 т. р.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не могут.

Добрый день

Нет, нельзя, если не долг по алиментам, то закон не устанавливает невыплату долга основанием привлечения к указанной вами ответственности.

Здравствуйте Анастасия. Нет, не могут.

Нет состава административного правонарушения или уголовного преступления.

Пристав может обратить взыскание на личное имущество должника.