Имеем ли мы право на какую-нибудь вслучае несогласия на переезд с работодателем, т.к. очень долеко ехать?

• г. Люберцы

Фирма где я работаю решила переехать и поменять юридический адресс с московской области на калужскую область, об этом фирибудь компенсациюма предупредила своих сорудников за три дня до переезда! Имеем ли мы право на какую-нибудь вслучае несогласия на переезд с работодателем, т.к. очень долеко ехать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья Николаевич !

Вы имеете право ДВА месяца приходить на прежнее место работы, если нет работы, ничего не делать, а Вам обязаны платить средний заработок.

Если через 2 месяца Вы не согласитесь переезжать вместе со своим работодателем, то с Вами расторгнут трудовой договор на основании п.7 части 1 статьи 77 ТК с выплатой среднего заработка за 2 недели.

Могу предоставить более подробную юридическую консультацию со ссылкой на все статьи Трудового кодекса РФ, но это уже не бесплатно.

Удачи Вам