Передача пенсии умершего родителя на себя - каковы шансы и что для этого нужно?

• г. Москва

Могу ли я оформить пенсию умершего папы на себя. В конце января 2023 г. будет полгода как умер папа. Жили давно в разных городах. Я пенсионерка с пенсией 12 тыс. р. У папы была повышенная пенсия по исполнению 80 лет. Какие справки и документы для этого нужно? Есть младший брат, который жил с парой постоянно. Он сказал, чтобы я оформляла на себя папину пенсию, если это можно.

Ответы на вопрос (1):

Повышенную пенсию в размере, который получал ваш отец, вы не будете получать. Правила начисления пенсий по СПК иные.