Сколько по времени рассматривается дело о административном правонарушении?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В рамках ст.29.6 КОАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

Анастасия, Статья 29.6. КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, ... .

Здравствуйте.

Вообще, ст.29.6 КоАП РФ установлен срок в 15 дней с момента получения материалов дела. Но нужно учитывать также срок привлечения к ответственности, установленный ст.4.5 Кодека. И этот срок зависит от вида нарушения и статьи, по которой составлен протокол.

С уважением.