Что означает замена паспорта для 18-летней девушки, живущей с партнером в другом регионе?

• г. Чита

Мне через неделю исполняется 18 лет, я живу с молодым человеком в другом регионе, а мама говорит мне про какую то замену паспорта, что это может значить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Замена паспорта производится при достижении 20 летнего возраста, 45 летнего возраста, при смене фамилии, при порче или утрате паспорта.

Паспорт меняют в 20 лет.