Можно ли получить дополнительное лечение и санаторий после отпуска, следующего за госпиталем?

• г. Пенза

Можно ли после отпуска, последовавшем после госпиталя, попросить дополнительное лечение или санаторий? Ранение тяжёлое, в плечо, сейчас дома. Плечо болит сильно, рука плохо поднимается. Как такой рукой копать окоп в мерзлой земле через 3 недели я плохо представляю. Куда обратиться чтобы была повторная ВК?

Ответы на вопрос (1):

В часть где проходит службу раненный. Вам откажут и придется делать независимую; Согласно Положению о военно - врачебной экспертизе утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04 июля 2013 г. № 565 при несогласии гражданина с заключением военно - врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии, гражданин имеет право на производство независимой военно - врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно - врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 года № 574 (абз. 5 п. 8).

В соответствии с пунктами 7, 8 указанного Положения независимая военно-врачебная экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение, и за счет средств этого гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы.