Подача на алименты - как не оставить бывшего без денег и не попасть под блокировку карт?

• г. Ижевск

Мы с мужем не в разводе. (но в месте не проживаем). Я подала на алименты. Позвонили из суда. Сказали забирать документ и нести его в бухгалтерию или фссп.

На работу нести я сама не хочу. А если я унесу приставам у него заблокируют карты или как это происходит, чтоб мне выплачивали на детей алименты?

Ответы на вопрос (3):

Предъявляете документ о взыскании приставам с заявлением, в заявлении пропишите где он работает - и приставы сами туда направят на удержание алиментов.