Как определить приоритет по закрытию долга по ЖКХ при наличии двух квартир в собственности?

• г. Екатеринбург

В собственности имеется две квартиры, которые обе с долгами по ЖКХ.

В одной проживаем, во второй нет. В первой, где живем долг по ЖКХ около 100 к (платим частями), а во второй около 3 лет ранее никто не жил и не было никаких либо платежей по ЖКХ (свет, газ, вода), долго около 200 к+. Что в приоритете по закрытию долга, чтобы было больше время и не наложили арест на счёт и прочее?

Ответы на вопрос (8):

В приоритете платите как есть.

По остальному будут иски - если 3 года заявите о пропущенном сроке исковой давности суд откажет.

Надо оплачивать текущие платежи по каждой квартире. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении иска - заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении суммы пени.

Если злостно не будете платить, то могут ограничить подачу услуг. Поэтому в приоритете та квартира, в которой проживаете. Но по итогу, по деньгам придётся гасить и то и другое.

Долг, включай-ка за услуги ЖКХ Можно списать путём банкротства.