Раздел имущества при разводе - права второго супруга на квартиру, подаренную родителями первому супругу без брачного контракта

• г. Москва

Может ли второй супруг при разводе претендовать на половину квартиры, подаренной второму супругу родителями? Брачный контракт между супругами не заключался.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может претендовать.

33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

То что подарили родители это не доход от совместного ведения семейного хозяйства.

Если был заключен договор дарения доли в квартире, то при разводе она делиться не будет.