Отказ в открытии больничного - как быть с сопровождением инвалида на лечении в Илизаровском центре?

• г. Ростов-на-Дону

Положен ли супругу больничный лист, находится как сопровождающий с сыном 25 лет (инвалид I группы) на лечении в центре Илизарова. Ему отказывают в открытии говорят, что сын уже взрослый, но он шейник и без сопровождения не может обходится (действуют только руки)

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист точно не оплатят и не оформят.

Кроме того, те, на кого оформлен уход за инвалидом 1 группы, не должны иметь иных доходов а значит официально нигде не работают. Зачем им тогда больничный?

С чего вы взяли, что на супруга оформлен уход? Он работающий человек и поехал с сыном на госпитализацию потому что тот самостоятельно не передвигается. И 3 недели находится с ним в качестве сопровождающего т.к к сожалению у нас в стране младший медицинский персонал это женщины и они не могут физически поднимать человека вес которого 80 кг.

А на основании чего муж перестал выходить на работу (взял отпуск и т.д)?