Заведомое ложное сообщение о терроризме - квалификация преступления при обнаружении готовящегося взрыва.

• г. Краснодар

Можно ли квалифицировать преступление по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, если взрыв действительно готовился, но субъект об этом не знал, благодаря его заявлению была обнаружена и обезврежена подложенная неизвестным лицом мина?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае следствие оценят что важно, а что отклоняется.

Спросить
Пожаловаться

Все просто. Если не знал, то можно. Если знал, то не привлекут по этой статье. Но будут выяснять откуда поступила к нему эта информация.

Спросить
Пожаловаться

Если человека задержали за совершения преступления по ст 207 заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то перед тем как возбудить дело делается голосовая экспертиза (или как она правильно называется) и сколько она по времени делается и делается ли она вообще если человек признает вину и дознание идет в сокращенной форме?

Коррумпированные жулики годами препятствуют ПРЕСТУПНЫМИ, жульническими способами (в частности, перехватывая жалобы во время доставки или при предварительной обработке...!) доступу к Настоящему ПРАВОСУДИЮ, к уважаемому Европейскому Суду по правам человека.

Близится День юриста, так хотя бы не умалчивайте эту вопиющую ПРОБЛЕМУ!

С уважением, сознавая ответственность за заведомо ложное сообщение о ПРЕСТУПЛЕНИИ,

Виктор Павлович Первушин.

Если лицо сообщило в полицию о заведомо ложном преступлении (например о краже документов) без создания искусственных доказательств, то деяния будут квалифицированы по статье 306 УК РФ. Данное преступление считается оконченным с момента подачи заявления в прокуратуру или же полицию.

Правильно ли я пониманию данную норму закона и трактую ее в части того, когда преступное деяние можно считать оконченным?

А что там у нас со статьёй 306 УК РФ? Она отменена?!

Гражданин, обратившийся в полицию, несёт ответственность за содержание своего сообщения? И если несёт, то как это реализовано - привлечение к ответственности за заведомо ложное сообщение? Что-то в статье об этом ни слова: всё о правах гражданина. А об обязанностях? Интересно бы узнать и об обязанностях тоже...

Это Андрей. Мне 20 лет. Заканчиваю техникум по специальности Слесарь. Хочу устроится на работу после окончания на завод атоммаш. Но в 14 лет было привлечение к уголовной ответственности по статье 207 ч 1 ложное сообщение об акте терроризма. Дело прекращено мерой воспитательного воздействия не судим. В справке это отражено. Может ли сб не пропустить на основание этого? В анкете стоит вопрос привлекались ли вы к уголовной ответственности? Писать правду? Имею положительные рекомендации приводов больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет. я был осужден, по статье 207 (заведомо ложное сообщения об акте терроризма) год ограничения свободы... я попал под амнистию... я хочу после техникума пойти в школу МВД на кинолога.

Можно убрать как нибудь судимость?

Обязательно ли в заявлении о преступлении должна стоять подпись о предупреждении за заведомо ложное сообщение о преступлении? Примут ли заявление без этой подписи?

Как должен устанавливаться факт сообщения заведомо ложных сведений при оформлении гражданства?

Уфнс пытается установить такой факт в гражданском процессе. А наверно должен быть уголовный порядок установления, что сведения заведомо ложные.

Здравствуйте! У знакомой такая ситуация, несовершенно летнего ребенка обвиняют по статье о ложном терроризме, Двумя подростками был совершен звонок в больницу о бомбе, но по этому делу проходит как участник один ребенок. Родителю как законному представителю не предоставляют ни какие копии документов чтобы предоставить адвокату для обжалования, ни результаты экспертизы опознания голоса. Психологи общающиеся с ребенком говорят что этому ребенку можно верить он не врет. Ни кто ответственности конечно не снимает. Но хочется быть ознакомленным со всеми материалами данного дела и если действительно виновен "мой" ребенок понести наказание. Как быть и куда обратится, если прокурор районной прокуратуры даже не стал с ней разговаривать.

Есть ли в отношении врача состав преступления заведомо ложный донос?

8 августа 2017 года врач по окончанию приема сказала что карточку мне не отдаст, мы карточку с самого детства храним у нас дома, я сказала что мне ещё к кардиологу, врач сказала что вот тогда придете и заберете карточку, после чего я начала скандалить в дальнейшем кидаться на врача я её чуть не побила, медсестра вызвала полицию они приехали, врач вся в слезах написала на меня заявление, я написала заявление сегодня о привлечении этой женщины за заведомо ложный донос мне пришел ответ об отказе в возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении врача так как я действительно вела себя агрессивно вот она и написала на меня заявление и в отношении меня тоже отказали возбуждать заведомо ложный донос так как я добросовестно заблуждалась.

А как составить заявление правельно по заведомо ложном сообщение.

Будет ли считаться как сообщение заведомо ложных сведений в анкете на получение допуска к гостайне, если соискатель не знал о погашенной еще до его рождения судимости отца?

Купил у двоюродного брата в июне 2013 года ваз 21099 за 60 т.р. (20 были отданы еще до покупки). но автомобиль не переоформил на себя (ПТС и СТС на его оформлены). так и ездил до дтп в сентябре. С 17 сентября по 4 марта стоял в разбитом состоянии. В данное время на ремонте. До ноября 2013 года с 60 тысяч выплатил 46. потом никак не смог отдать оставшуюся сумму. 8 марта явился двоюродный брат и немедленно потребовал деньги. Я не смог отдать. Тогда он пригрозил написать заявление о об угоне автомобиля ссылаясь на то что автомобиль оформлен на него. В итоге 13 марта взял и написал. Какие последствия будут для меня и для него за дачу ложных показаний?

Соседка сверху, через этаж, дама преклонных лет рано утром вызвала полицию и скорую, сказав, что у нас ребёнок выпал из окна. В мой выходной день разбудили меня и детей. Куда я могу пожаловаться на клевету?

Ч. Был осужден за фальшивомонетничество, за изготовление двух денежных купюр, которые сбыл 3. за вещи. Президиум ВС РФ не согласился с такой квалификацией, исходя из того, что подделка была настолько грубой, что для ее обнаружения не требуется каких-либо специальных исследований. Ч. Сбыл поддельные деньги в расчете на плохое зрение 3. Однако последний в тот же день обнаружил, что деньги, получены им от Ч., являются поддельными, и пытался вернуть их ему.

Имеется ли в действиях Ч. состав преступления? Если да, то укажите его объекты?

Соседи подали в полицию ложное сообщение о ом что мы якобы сломали им спутниковую тарелку нас в полиции не опрашивали, можно ли это считать ложным доносом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение