Заведомое ложное сообщение о терроризме - квалификация преступления при обнаружении готовящегося взрыва.

• г. Краснодар

Можно ли квалифицировать преступление по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, если взрыв действительно готовился, но субъект об этом не знал, благодаря его заявлению была обнаружена и обезврежена подложенная неизвестным лицом мина?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае следствие оценят что важно, а что отклоняется.

Все просто. Если не знал, то можно. Если знал, то не привлекут по этой статье. Но будут выяснять откуда поступила к нему эта информация.