Как пожаловаться на ложное сообщение о выпавшем ребенке?

• г. Липецк

Соседка сверху, через этаж, дама преклонных лет рано утром вызвала полицию и скорую, сказав, что у нас ребёнок выпал из окна. В мой выходной день разбудили меня и детей. Куда я могу пожаловаться на клевету?

Ответы на вопрос (3):

* Здравствуйте, первая инстанция - это участковый уполномоченный полиции, после него к врачу - психиатору.

Можете подать в полицию, Так подсудность мирового суда клевета.

За клевету вы можете привлечь её к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.