Как пожаловаться на ложное сообщение о выпавшем ребенке?

• г. Липецк

Соседка сверху, через этаж, дама преклонных лет рано утром вызвала полицию и скорую, сказав, что у нас ребёнок выпал из окна. В мой выходной день разбудили меня и детей. Куда я могу пожаловаться на клевету?

Ответы на вопрос (3):

* Здравствуйте, первая инстанция - это участковый уполномоченный полиции, после него к врачу - психиатору.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в полицию, Так подсудность мирового суда клевета.

Спросить
Пожаловаться

За клевету вы можете привлечь её к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Приставы зачем то сообщили в опеку о том что у детей нет условий, что является ложными данными, какую ответственность понесёт пристав.

Купил у двоюродного брата в июне 2013 года ваз 21099 за 60 т.р. (20 были отданы еще до покупки). но автомобиль не переоформил на себя (ПТС и СТС на его оформлены). так и ездил до дтп в сентябре. С 17 сентября по 4 марта стоял в разбитом состоянии. В данное время на ремонте. До ноября 2013 года с 60 тысяч выплатил 46. потом никак не смог отдать оставшуюся сумму. 8 марта явился двоюродный брат и немедленно потребовал деньги. Я не смог отдать. Тогда он пригрозил написать заявление о об угоне автомобиля ссылаясь на то что автомобиль оформлен на него. В итоге 13 марта взял и написал. Какие последствия будут для меня и для него за дачу ложных показаний?

Обязательно ли в заявлении о преступлении должна стоять подпись о предупреждении за заведомо ложное сообщение о преступлении? Примут ли заявление без этой подписи?

Соседи подали в полицию ложное сообщение о ом что мы якобы сломали им спутниковую тарелку нас в полиции не опрашивали, можно ли это считать ложным доносом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коррумпированные жулики годами препятствуют ПРЕСТУПНЫМИ, жульническими способами (в частности, перехватывая жалобы во время доставки или при предварительной обработке...!) доступу к Настоящему ПРАВОСУДИЮ, к уважаемому Европейскому Суду по правам человека.

Близится День юриста, так хотя бы не умалчивайте эту вопиющую ПРОБЛЕМУ!

С уважением, сознавая ответственность за заведомо ложное сообщение о ПРЕСТУПЛЕНИИ,

Виктор Павлович Первушин.

Пришло смс якобы от сотрудника МВД о явке на допрос в другой город. По телефону сказал, что поступило заявление на возбуждение уголовного дела. И что бы этого не произошло дал номер телефона кредитора, что бы я связалась с ними и договорилась. Номер телефона рарегестрирован в Москве, а вызывают в Самару

Ложное Сообщение о лечении гражданина в психиатрическом учреждении - является информацией порочащей честь и достоинство, и нужно ли проводить лингвистическую экспертизу, либо достаточно доказать, в суде то что лицо в отношении меня эти сведения распространяло, без результатов лингвистической экспертизы.

Вот такой вопрос. Моя бывшая супруга, увидев меня в авто на улице, решила, что я пьяный и позвонила в полицию. После преследовала меня до дома и приехавших сотрудникам дпс наговорила, что я её чуть не сбил, ехал виляя по дороге и угрожал ей физической расправой. Меня опросили тоже, сделали тест, всё было по нулям. Как я могу её привлечь по ст.306 УК и ст.128.1 УК т.е. в какие инс анции, или может быть ещё что-то есть? Спасибо вам! Проживаю в Заб. крае.

Может ли иная страна потребовать у другой страны изъять компьютер у гражданина другой страны если он к примеру ложно сообщил о минировании на территории иной страны?

Это Андрей. Мне 20 лет. Заканчиваю техникум по специальности Слесарь. Хочу устроится на работу после окончания на завод атоммаш. Но в 14 лет было привлечение к уголовной ответственности по статье 207 ч 1 ложное сообщение об акте терроризма. Дело прекращено мерой воспитательного воздействия не судим. В справке это отражено. Может ли сб не пропустить на основание этого? В анкете стоит вопрос привлекались ли вы к уголовной ответственности? Писать правду? Имею положительные рекомендации приводов больше нет.

Существует ли ответственность за ложное сообщение об административном правонарушении?

С уважением, Игорь.

Можно ли квалифицировать преступление по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, если взрыв действительно готовился, но субъект об этом не знал, благодаря его заявлению была обнаружена и обезврежена подложенная неизвестным лицом мина?

Если человека задержали за совершения преступления по ст 207 заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то перед тем как возбудить дело делается голосовая экспертиза (или как она правильно называется) и сколько она по времени делается и делается ли она вообще если человек признает вину и дознание идет в сокращенной форме?

А что там у нас со статьёй 306 УК РФ? Она отменена?!

Гражданин, обратившийся в полицию, несёт ответственность за содержание своего сообщения? И если несёт, то как это реализовано - привлечение к ответственности за заведомо ложное сообщение? Что-то в статье об этом ни слова: всё о правах гражданина. А об обязанностях? Интересно бы узнать и об обязанностях тоже...

Решите задачу))) Являются нижеприведённые действия преступлениями? 1) Двое подростков угнали автомобиль с целью покататься 2) Учащийся Иванов ложно сообщил, что в училище заложена бомба))) Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение