Контрактник или доброволец - вопросы возникающие при прохождении ВВК и подписании контракта на службу в МО России

• г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы уточнить. Добрый вечер! Я с Луганска и живу в Луганске мне 51 в начале года 52 будет, сегодня прошел ВВК годен для службы, спрашиваю у представителя МО России, я подписываю бумаги контракт сперва сроком на три месяца?, а он говорит нет сейчас только на год все контракты, я так и не понял кем я буду числиться-контрактникам или добровольцем, и по выплатам тогда как будет, единоразовой выплаты не будет?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

вы заблуждаетесь. Есть люди, призванные по частичной мобилизации, а есть добровольцы. И те, и другие (!) контрактники! То есть и те, и другие подписывают контракт на службы в СВО.

Добровольцем числиться точно не будете, потому что такого понятия в законодательстве не существует. Можете числиться только контрактом,