Мошенничество - Как уберечься от звонков якобы из милиции в связи с неуплатой займа

• г. Санкт-Петербург

Позвонили якобы из милиции сказали что на меня подали в суд компания ван клик Мани за неуплату займа, попросили завтра приехать к 10 часам в МВД

Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Это ненадлежащее уведомление. Вы не обязаны никуда являться.

Ничего!

Милиции у нас нет с 2012 года!

Полиция вызывает повестками и не занимается гражданско-правовыми отношениями, а вот Вы при их приезде сами и вызывайте полицию-минимум ст 330 УК РФ им обеспечена.

Полиция не должна звонить. А вызывать по повестке. Это коллекторы так развлекаются. Если вы хотя бы 1 раз заплатили, вас никто даже по повестке не вызовет.