Бездоговорная транспортная компания обманула друга в Китае, нарушает налоговые законы и использует ложные юр.лица

• г. Иваново

Друг который проживает в Китае решил воспользоваться транспортной компанией, которая имеет юр.лицо в России. Была озвучена сумма за доставку одна, а по факту прибытия она увеличилась. Никаких договоров не было подписано. Только переписка в мессенджере Telegram. Также контора уклоняется от налогов и просит прямые переводы на карту физическим лицам, но отправляет посылки как юр.лицо по России.

Ответы на вопрос (1):
Обычно доставка указывается в $.

разница может быть вызвана объёмом, габаритами.

Как вариант, обратиться в суд с иском.