Необходимость проведения ОСС при замене дверей в МКД - мнение жильцов и экспертов

• г. Пермь

Жильцы МКД просят УК заменить деревянные двери на переходных лоджиях на пластиковые с целью избежания теплопатерь. Нужно ли проведение ОСС для проведения таких работ или достаточно будет согласования совета дома?

Ответы на вопрос (1):

Нужно не только проведение ОСС, но и определение источника финансирования и согласие УК выполнить эти работы, поскольку прямо закон их это делать не обязывает.