Истец компания требует наложить арест на имущество в связи с должными платежами по коммунальным услугам - как предотвратить исполнение решения суда?

• г. Салехард

Истец компания предоставляет услуги по ЖКХ, подала в суд на уплату коммунальных услуг, в исковом заявлении просит наложить арест на имущество. На какой закон ссылаться при написании возражения на исковое заявление, что б суд ненакладывал арест на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ, ст. 79-80 Федерального закона N 229 от 02.10.2007.