Есть ли закон запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих (энергетических)

• г. Краснодар

Есть ли закон запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих (энергетических) газированных витаминизированных напитков не совершенолетным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ашот Григорьевич

Да. В Краснодарском крае введен запрет на производство и продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в состав которых входит кофеин в количестве выше 0,151/куб. см.

Согласно ст.6 Закона Краснодарского края от 04.06.2012 N 2497-КЗ:

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи