Лечение родственника в психиатрической больнице - возможность отказа от лекарств и замена на более современные препараты, доступ к истории болезни

• г. Москва

Родственник попал в психиатрическую больницу. Находился на лечение месяц. Был выписан с необходимостью наблюдаться в дневном стационаре ПНД по месту жительства. В больнице давали галоперидол и циклодол, сделали укол галоперидола деканоат. В дневном стационаре продолжили эту схему лечения. Человек стал чувствовать себя хуже.

Можно ли отказаться от дальнейших уколов и приема таблеток данного препарата?

Возможно ли заменить на другие более современные лекарства без выраженных побочных симптомов?

Как можно ознакомиться с выпиской из истории болезни?

Ответы на вопрос (1):

По поводу замены лекарств Вам нужно советоваться с врачом, т.к. только он может произвести замену.