Могу ли я получить повышенное пособие по безработице как сирота-самозанятый без официального опыта работы?

• г. Волгоград

Я сирота, какое то время был самозанят, смогу ли я получать пособие по безработице повышенное, если вообще не когда официально не работал и тд нет трудовой, только вот был самозанят пару месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Сироты могут встать на учет на биржу труда на общих основаниях, после чего ему будет назначено повышенное пособие. Его будут платить в течение шести месяцев. Через шесть месяцев после регистрации или по истечении 23 лет льготы и стипендии будут сокращены. Размер выплачиваемого пособия установлен в регионе с учетом районного коэффициента.