Судья назначил автоматическую экспертизу, но результаты не влияли на постановление

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, в суде судья назначает автоматическую экспертизу определением и отправляет дело на экспертизу, а потом так как время экспертизы очень долго, она возвращает дело обратно и на основании имеющихся доказательст выносит постановление, никаким образом не мативируя определение.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение (постановление, определение) суда. О каком производстве идет речь? Гражданское или административное по КоАП РФ. Может автотехническая экспертиза? Ее долго делают всегда.

Жалобу по делу об административном правонарушении подавайте на постановление в течение 10 дней, там все описывайте, все нарушения.

Если судья районного/городского суда-то жалоба в областной/краевой суд, если мировой судья, то жалоба в районный/городской. Глава 30 КоАП РФ.

Обжалуйте, немотивированное постановление (определение) суда - основание к его отмене.