Почему администратор на работе просит написать заявление на увольнение с открытой датой?

• г. Иркутск

Администратор на работе написала мне, чтоб я писала заявление на увольнение с открытой датой. Работаю там месяц. Для чего это нужно? И как это может обернутся против меня?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Уволят когда захотят.

Это значит, что вместо Вас проставить любую дату в заявлении и Вас могут как бы уволить в эту дату. И даже когда Вы будучи уволенным отработаете "впустую" много времени, допустим месяц и более. И не только в этом может обернутся против Вас. Также допустим принять новый "нужный" работник по "блату" знакомству. Или при сокращении, Вас могут уволить без предупреждения и выходного пособия.