Идет суд по делу о положении покрышек под машину - как провести экспертизу по фото и защитить свои интересы?

• г. Иваново

Мне под машину положили покрышки, я наехала на них, входе чего пострадал бампер и крыло, машину я отремонтировала, сейчас идёт суд, есть видео как ответчик подкладывает мне покрышки под машину, ответчик хочет экспертизу, бампера и крыла у меня нет, но из полиции когда я обращалась имеется фото а/в,может ли проведена экспертиза по фото и как быть мне в этой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне под машину положили покрышки, я наехала на них, входе чего пострадал бампер и крыло, машину я отремонтировала, сейчас идёт суд, есть видео как ответчик подкладывает мне покрышки под машину, ответчик хочет экспертизу, бампера и крыла у меня нет, но из полиции когда я обращалась имеется фото а/в,может ли проведена экспертиза по фото и как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза по фото не проводится.

Зина здравствуйте, экспертиза может быть проведена по имеющимся в суде материалам, кроме этого эксперт изучит и автомашину. Из того, что можно делать - возражать перед судом о вопросе экспертизы, под мотивом желания затянуть процесс ответчиком. Посмотрите на вопросы которые будут поставлены перед экспертом. Если всё же экспертиза будет назначена, то дожидаться ее результатов. Если результаты будут противоречить Вашим интересам - можно оспаривать ее результаты. Удачи!