Вопрос к юристу - Как подать документы через МФЦ при закрытии исполнительных производств по части 4 и не закрытии исполнительных сборов?

• г. Екатеринбург

Три исполнительных производства закрыты по ч 4, а исполнительные сборы не закрыты. Могу ли я подавать документы через МФЦ? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать документы через МФЦ.

Здравствуйте! На основании ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Вы имеете право обратиться в МФЦ.

В МФЦ нужно взять с собой копию паспорта, копию СНИЛС, копию ИНН и копию постановления об окончании исполнительных производств. Также нужно взять оригиналы документов, чтобы сотрудник МФЦ мог их сверить. Далее нужно заполнить заявление, список кредиторов и приложить к нему принесенные копии документов.

Если МФЦ возвратит заявление по основаниям наличия исполнительных производств при их фактическом окончании, то действия МФЦ также можно оспорить в суде.

Если п.4 это возвращение исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

Таким образом подлежат отмене постановления о взыскании исполсбора.

Напишите жалобу в ФССП. Да можете подать через МФЦ.