Подделка опеки - как защитить себя и чем грозит знакомой в случае развода?

• г. Москва

Знакомая оформила опекунство над племянницей и подделала подпись своего мужа над этой опекой, он не знал об этом, вместе они не живут уже почти 2 года, но официально не развелись еще. Что она может потребовать от него при разводе? Как он может защитить себя? Чем ей грозит, если все вскроется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется имущество свыше 50000 рублей и имеется ребёнок несовершеннолетний, развод происходит через районный суд. В суде решается вопрос, с кем будет ребёнок и раздел имущества. В случай если супруга подделала подпись при оформление документов, то этот документ не имеет юридической силы и будет ничтожным документом. Доказать что подпись не супруга очень сложно, но возможно.